Деньги России
Зарубежье

Республика Казахстан. 500 тенге 2013 года "Baiturrahman"


500 тенге 2013 года Baiturrahman. Разновидности, подробное описание


Номинал: 500 тенге
Год: 2013
Дата выпуска: 2013
Металл: золото
Масса монеты: 3,11 гр
Качество исполнения: пруф
Диаметр монеты: 16,00 мм
Гурт: рифленый
Проба металла: 999
Номинал: 500 тенге
Год: 2013
Дата выпуска: 2013
Металл: золото
Масса монеты: 3,11 гр
Качество исполнения: пруф
Диаметр монеты: 16,00 мм
Гурт: рифленый
Проба металла: 999

Описание монеты

На лицевой стороне (аверсе) монеты в центре изображена композиция, состоящая из изображения стилизованной арки символизирующей вход в Исламские святыни,  геральдической спирали и надписи «500 ТЕҢГЕ», обозначающей номинал монеты.  Справа от цифр номинала расположена надпись «Au 999» обозначающая пробу металла, из которого изготовлена монета. По окружности надпись «ҚАЗАҚСТАН ҰЛТТЫҚ БАНКІ» на государственном языке, логотип Национального Банка Республики Казахстан, число «2013» обозначающее год чеканки, товарный знак Казахстанского монетного двора и выступающий кант.

На оборотной стороне (реверсе) монеты в центре расположено изображение мечети BAITURRAHMAN. В верхнем секторе монеты надпись «BAITURRAHMAN»  на английском языке. По окружности выступающий кант.

Источник: сайт Национального банка Республики Казахстан





1 рубль 1984
Подробнее


1 рубль
Подробнее

При копировании текста или изображений ссылка на сайт russian-money.ru является обязательной.

© Деньги России, 2009-2025

Яндекс.Метрика
Наверх
Вниз
При копировании текста или изображений необходимо указывать активную ссылку на источник - www.russian-money.ru, а также на другие источники информации, указанные в тексте. Использование изображений с логотипами запрещается.

Копирование более 1 абзаца текста или более 3 изображений запрещено без письменного разрешения администрации.